SPRACHE

Chefs des délégués à la sécurité

​​Contactez le chef des délégués bpa à la sécurité au cas où votre commune ne dispose pas d'interlocuteur privilégié:

 

les chef des délégué bpa à la sécurité 

 

Romandie sud

GE, VS (f), VD (districts ​de Aigle, Gros-de-Vaud, Lausanne, Lavaux-Oron, Morges, Nyon,
Ouest lausannois, Riviera-Pays-d'Enhaut)

Mark Williams

Tél. +41 31 390 21 35
m.williams@bpa.ch

 

Romandie nord

NE, JU, FR (f), BE (f + ville de Bienne), VD (districts de Broye-Vully, Jura Nord vaudois)

Cédric Eschmann

Tél. +41 31 390 21 28​
c.eschmann@bpa.ch

 

Nord-ouest de la Suisse

SO, BL, BS, BE (d)

Markus Nobs

Tel. +41 31 390 21 15
m.nobs@bfu.ch

 

Haut-Valais / Fribourg / Ville de Berne

VS (d), FR (d)

Roger Schmid

Tél. +41 31 390 22 50
r.schmid@bfu.ch 

 

Suisse centrale

LU, OW, NW, UR, SZ, ZG

Stipo Djakovic

Tel. +41 31 390 21 19​
s.djakovic@bfu.ch

 

Nord-est de la Suisse

ZH, AG​

Peter Wihler

Tel. +41 31 390 21 27​
p.wihler@bfu.ch

 

Suisse orientale

SH, TG, SG, AR, AI, GL, GR (districts de Davos, Landquart, Plessur, Prättigau)
Liechtenstein

Stefan Meile

Tel. +41 31 390 21 17
s.meile@bfu.ch

 

Sud de la Suisse

TI, GR (districts de Albula, Bernina, Viamala, Imboden, Basse-Engadine​/Val Müstair, Maloja, Moesa,
Surselva​)

Pascal Agostinetti

Tél. +41 31 390 21 14​
p.agostinetti@upi.ch​