SPRACHE

Übersicht Chef-Sicherheitsdelegierte

​Sollte in Ihrer Gemeinde kein bfu-Sicherheitsdelegierter ernannt sein, wenden Sie sich an den zuständigen Chef-Sicherheitsdelegierten:


 

   Chef Sicherheitsdelegierte

 

 

Zentralschweiz

LU, OW, NW, UR, SZ, ZG

Stipo Djakovic

Tel. +41 31 390 21 19 
E-Mail:s.djakovic@bfu.ch

 

Nordostschweiz

ZH, AG​

Peter Wihler

Tel. +41 31 390 21 27​
E-Mail:p.wihler@bfu.ch

 

Ostschweiz

SH, TG, SG, AR, AI, GL, GR (Bezirke Davos, Landquart, Plessur, Prättigau) Fürstentum Liechtenstein

Stefan Meile

Tel. +41 31 390 21 17 
E-Mail:s.meile@bfu.ch

 

Südschweiz

TI, GR (Bezirke Albula, Bernina, Viamala, Imboden, Unterengadin​/Val Müstair, Maloja, Moesa, Surselva)

Pascal Agostinetti

Tel. +41 31 390 21 14​ 
E-Mail: p.agostinetti@upi.ch

 

Nordwestschweiz

SO, BL, BS, BE (d)

Markus Nobs

Tel. +41 31 390 21 15
E-Mail:m.nobs@bfu.ch

 

Oberwallis / Freiburg / Stadt Bern

VS (d), FR (d)

Roger Schmid

Tel. +41 31 390 22 50
E-Mail:r.schmid@bfu.ch

 

Romandie Nord

NE, JU, FR (f), BE (f plus Stadt Biel), VD (Bezirke Broye-Vully, Jura Nord vaudois)

Cédric Eschmann

Tel. +41 31 390 21 28
E-Mail:c.eschmann@bfu.ch

 

Romandie Süd

GE, VS (f), VD (Bezirke Aigle, Gros-de-Vaud, Lausanne, Lavaux-Oron, Morges, Nyon, Ouest lausannois, Riviera-Pays-d'Enhaut)

Mark Williams

Tel. +41 22 755 60 71
​​E-Mail:m.williams@bfu.ch